Поиск по сайту
Назад к списку

Как выбрать и с чем носить хлопковые рубашки в новом сезоне

Достаточно долгое время рубашки считались чисто мужским предметом одежды. В начале 20 века рубашка заняла одно из основных мест гардероба каждой дамы и не сдает своих позиций в настоящее время. Данный предмет гардероба подходит практически для любого повода, необходимо лишь правильно подобрать модель и фасон.

Рубашка является частью школьной формы и делового костюма, ее с удовольствием носят студенты. Для похода на пляж подойдет рубашка в гавайском стиле, в кинотеатр наденьте рубашку в клетку. Каждый сезон предлагает новые модели рубашек из хлопка, наступающий - не исключение.

Как подобрать рубашку

Сегодня приобрести хлопковую рубашку можно в каждом магазине одежды. Большое разнообразие фасонов моделей и по сравнительно доступной стоимости предлагают модные бутики. Подбирая рубашку, необходимо следовать таким критериям:

  1. Хорошая рубашка в своем составе должна содержать не менее 90% хлопка. Натуральные ткани приятны к телу, смотрятся богато и всегда популярны. Рубашки из синтетических материалов стоят дешевле, почти не мнутся, но могут подвести вас неприятным запахом.
  2. Застежки должны плотно прилегать к груди. Приталенные рубашки четко подчеркивают фигуру и не расходятся на животе.
  3. Примеряя рубашку, посмотрите на свое отражение в зеркале сбоку, вы не должны видеть часть своего бюстгальтера.
  4. Важно, чтобы рубашка ровно ложилась по спине. Подбирайте рубашку до тех пор, пока она идеально не сядет по фигуре.
  5. В зависимости от роста и размера подбирается ширина манжетов и воротника.
  6. Выбирая рубашку с длинным рукавом под пиджак, учитывайте длину пиджака, иногда выглядывающий рукав смотрится неуместно.
  7. Следует обратить внимание и на воротник, он не должен сдавливать шею. Обладательницам роскошного бюста рекомендуется не застегивать верхнюю пуговицу для придания образу стильности и идеальности.

Многих представительниц прекрасного пола мучает вопрос заправлять или нет рубашку. Все зависит от стиля одежды и ваших предпочтений. Подчеркнуть талию способна заправленная рубашка. Не забывайте, на каждой фигуре один и тот же фасон смотрится по-разному. Высокую талию и выступающий животик вряд ли украсит заправленная рубашка.

Любительницам заправленных рубашек стоит обратить внимание на рубашки-боди, рубашки в мужском стиле и удлиненные модели. Вы предпочитаете носить рубашку на выпуск, присмотритесь к укороченным моделям. Придать завершенности образу помогут принты и интересные цветовые решения моделей. Красиво закатив рукав или надев на шею украшение, вы подчеркнете свою индивидуальность и стиль. А вот ремешок, надетый наверх рубашки из хлопка, не всегда смотрится красиво.

С чем носить хлопковые рубашки

Существует много способов и вариантов носки рубашек. Прекрасным сочетанием станет рубашка, одетая под платье из трикотажа, строгий кардиган, классический джемпер или вязаная кофта. Всегда выглядит великолепно рубашка как часть многослойного комплекта. Прекрасно сочетаются с жакетом рубашки из хлопка. К узким моделям брюк, джинсов или леггинсов подойдут различные модели не заправленных рубашек, как укороченных, так и удлиненных. Для придания оригинальности такую рубашку можно подчеркнуть ремнем или интересным пояском.

Украшения к рубашкам

Если вы предпочитаете носить браслеты, их стоит одевать, предварительно закатив рукава рубашки. В зависимости от стиля одежды вы можете надеть не один, а сразу несколько браслетов. Классические рубашки с застегнутой верхней пуговицей украшают брошами, колье, тонкими цепочками с кулоном, крупными бусами или бабочкой. Дамам, которые не любят бижутерию, дизайнеры предлагают украсить рубашку стильной вышивкой, аппликацией или стразами.

Правильно и тщательно подбирайте одежду, создавайте свой образ, будьте модными и ловите на себе взгляды поклонников.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru