Поиск по сайту
Назад к списку

Как выбрать женский пуховик на зиму?

Женские пуховики совсем недавно считались спортивной одеждой для экстремального отдыха. Но они так полюбились представительницам прекрасного пола, что остались даже для повседневного использования. Стильный и модный пуховик совмещает в себе лучшие качества всех вариантов верхней одежды – он непромокаемый, легкий, удобный и теплый.

Верхняя одежда для женщин классифицируется всего по двум признакам. По составу внутреннего наполнения и ткани для пошива верха, а также по специфике кроя. В качестве наполнителя производители чаще всего предпочитают:

  • Хлопковое волокно;

  • Натуральный пух;

  • Синтетические наполнители;

  • Шерстяные волокна.

Как определиться с простежкой пуховика?

Качественная простежка ткани позволяет надежно зафиксировать и равномерно распределить внутренний наполнитель в различных зонах одежды. В практике производителей используется несколько способов стежки – вертикальная, диагональная, горизонтальная и квадратная. Если расстояние между сточками превосходит 20 см, утеплитель может сбиваться в едином участке, а остальные остаются без обогрева.

В области швов потери тепла резко повышаются, поэтому чрезмерно частая стежка может влиять на качество теплоизоляции и обогрева. Современные дизайнеры стали предлагать варианты, в которых стегаются два шара ткани вместе с утеплителем. Удачно подобранный тип простежки поможет скорректировать фигуру. Например, диагональные полосы подчеркивают фигуру, вертикальные – делают силуэт более стройным.

Как выбрать правильный размер пуховика?

В момент совершения покупки необходимо четко помнить, что верхняя одежда всегда надевается поверх платья, свитера или других объемных зимних вещей. Рекомендуется предварительно замерить свои параметры фигуры уже в зимней одежде и выбирать пуховик по указанным характеристикам.

Люди с активным образом жизни предпочитают модели свободного кроя. Независимо от вкусов и предпочтений, зимние вещи необходимо покупать в том размере, который не станет обтягивать тело и ограничивать движения. Обратите внимание на длину рукава, чтобы рукавчик полностью прикрывал руки в холодные зимние дни.

Выбираем пуховик под свою фигуру

Компактные и стройные женщины стильно смотрятся в укороченных моделях, которые визуально удлиняют ноги и вытягивают силуэт по вертикали. Хорошо смотрятся удлиненные варианты с высокой линией талии.

Оптимальным выбором для девушек с пышными формами и широкими бедрами станут расклешенные модели свободного кроя. Фигурная линия талии способна отвлечь внимание от широких бедер и сделать акцент на талии. Наличие резинки в конкретной зоне поможет сделать этот участок более заметным. Вертикальные детали ярких оттенков в боковой зоне сделают силуэт более стройным и изящным.

Женщинам с крупной грудью не стоит предпочитать модели с крупным воротником и капюшоном. Такие детали делают верхнюю часть тела очень крупной и массивной. В таком случае желательно выбирать лаконичные и изысканные варианты без броских деталей и специальных дополнительных украшений.

Как удачно купить пуховик с натуральным мехом?

Меховые декоративные детали всегда превращают обычный зимний пуховик в эффектную и стильную модель. Но покупать такие варианты верхней одежды стоит только тем девушкам, которые не имеют аллергических реакций на натуральный мех.

Перед покупкой важно знать, что пуховики с натуральным мехом пачкаются и теряют свой внешний вид, как и обычные варианты, поэтому нуждаются в регулярной чистке и стирке. Меховая отделка не переносит стирку, обработку горячим паром и агрессивными моющими средствами, поэтому есть риск потери ворса.

Желательно предпочитать модели, в которых мех можно снять перед стиркой. Меховые детали могут присутствовать только по линии капюшона, на воротнике, по линии карманов, по подолу рукава или самого пуховика. Натуральный мех всегда привлекает внимание, поэтому стоит предпочитать такие варианты отделки, которые будут акцентировать на выдающихся зонах фигуры или внешности.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru