Поиск по сайту
Назад к списку

Модные покупки в режиме онлайн



Двадцать четыре года назад в России появился первый интернет-магазин: сайт специализируется на продаже книг и до сих пор работает. Это событие стало началом эпохи онлайн-покупок. Сегодня интернет-шопинг является неотъемлемой и абсолютно обычной частью повседневной жизни. Сегмент динамично растет, но в России пока развивается медленнее, чем в западных странах.



В условиях мировой пандемии, когда большинство людей вынуждено сидеть дома и работать удаленно, потенциал онлайн-шопинга открылся с новой стороны. Сегодня поговорим о покупках в интернете: как найти привлекательные условия, защитить себя от обмана и приобрести качественную вещь, подходящую по размеру.


Почему покупать онлайн выгодно, особенно сейчас



Сегодня мы вынуждены подстраиваться под новую реальность. Она внесла коррективы в повседневную жизнь, рабочий процесс и бизнес. Индустрия моды не исключение.



Стилисты проводят эфиры и мастер-классы на тему онлайн-шопинга. Например, Инна Белова — популярный в Instagram практикующий стилист и создатель собственного бренда, делится со своими подписчиками лайфхаками удачных покупок в интернете. А Ольга Гвоздева, редактор журнала Vogue регулярно рассказывает о моде в самоизоляции и шопинге online.



Крупные мировые бренды тоже подают отличный пример солидарности. Gucci и Prada предоставляют свои заводы для производства масок и защитной одежды. Журнал I-D соблюдает дистанцию и снимает моделей по facetime, Zara подготовили свежий lookbook в домашней обстановке. Manolo Blahnik выпускает фирменные раскраски, а Dior настольные игры, чтобы разнообразить досуг.



Но большинство производителей одежды снизили цены  на текущие коллекции раньше, чем обычно. Случай беспрецедентный — упускать нельзя.


За что любят онлайн-шопинг



Заказывать товары через интернет стало популярно еще до текущей ситуации с коронавирусом. Преимуществ довольно много, и они говорят сами за себя.




      Экономия средств. Вся выгода как на ладони: для скидок, акций, специальных предложений в интернет магазине есть отдельный раздел. Согласитесь, так гораздо проще оценить предложения, сравнить товары как внутри бренда, так и с другими марками. К тому же на стадии оформления заказа легче контролировать импульсивные покупки. Многие онлайн-покупатели со стажем признаются, что отказываться от товара на кассе в магазине сложнее. Продавцы часто интересуются причиной и приводят убедительные доводы в пользу покупки. Во время онлайн-шопинга такой проблемы не возникает. Перед оплатой Вы проверяете заказ, видите сумму и при необходимости можете удалить лишний, незапланированный товар из корзины или добавить в избранное, отложив на потом.


      Разнообразие ассортимента. Совершенно справедливо правило: если Вашего бизнеса нет в онлайне, значит, его не существует. Все крупные и региональные лейблы, дизайнеры авторской одежды, ателье по пошиву и даже самозанятые швеи имеют свой онлайн-магазин, одностраничный сайт или хотя бы страницу в социальной сети, через которую можно оформить заказ. Покупки доступны по всему миру. Безусловно, сегодня одежду проще и безопаснее купить у российских производителей - это хорошая новость. Возможно, Вы удивитесь, как развились отечественные бренды одежды. По качеству, стилю, удобству, модели современных российских марок не уступают, а чаще даже превосходят как иностранный масс-маркет, так и премиум сегмент.


      Экономия времени. В онлайн-магазине не бывает беспорядка, все структурировано, легко найти нужную позицию с помощью разделов или через поиск по сайту. Не нужно куда-то ехать и стоять в пробках, толкаться у стендов с другими покупателями, искать свой размер, ждать очереди в примерочную или на кассе. Оформить заказ можно за пару кликов в любое время суток, а появившееся свободное время потратить на отдых, хобби или общение с близкими.


      Бесплатные услуги стилиста. Сейчас и такое возможно! На самом деле, здесь все просто: алгоритмы большинства магазинов одежды сразу предлагают приобрести сочетающиеся друг с другом вещи. Например, Вы выбираете понравившуюся блузку, и сайт покажет актуальный низ, аксессуары, обувь для создания стильного образа. Все вещи можно тут же приобрести. Еще одна удобная функция — это «похожие товары». Оценить весь ассортимент и выбрать наилучший вариант стало просто как никогда, и главное — никакого стресса.


      Удобная доставка. Развитие сегмента позволяет компаниям предлагать комфортные условия доставки, примерки и возврата товаров. Сегодня доставка в течение двух-трех дней — это реальность.


      Известный эксперт моды, fashion-журналист и телеведущая Эвелина Хромченко в одном из постов своего блога отметила: «Мы работаем, чтобы Вы оставались дома! И не забывали: шопинг онлайн — самый безопасный.» Мы с Эвелиной согласны. EMKA и наш сайт https://www.emkashop.ru/">https://www.emkashop.ru/ с любовью и заботой работаем для наших клиентов, чтобы Вы оставались не только здоровыми, но и стильными.


Долой страх: несколько советов для покупок без обмана



В заключение поделимся проверенными советами для онлайн-шопинга без сожалений.




  • Покупайте только на официальных, проверенных сайтах. Подлинные сайты брендов дают гарантию надежной защиты данных Вашей карты при оплате онлайн. Также можно оформить виртуальную карту и переводить на нее только фиксированную сумму для оплаты заказа.


  • Установите антивирусную программу на компьютер — это позволит своевременно отслеживать потенциально опасные ситуации.


  • Перед оформлением заказа внимательно ознакомьтесь с условиями доставки, примерки и возврата. В случае возникновения вопросов обязательно проконсультируйтесь с менеджером сайта или службой поддержки клиентов.


  • Снимите свои мерки. Иногда размерный ряд варьируется в зависимости от лейбла. Чтобы быть уверенной, что одежда сядет по фигуре, лучше сравнивать ключевые параметры по размерной сетке.


  • Обратите внимание на состав ткани, обработку швов и крепление фурнитуры, чтобы убедиться в качестве продукции. Для первой покупки поищите в интернете отзывы других покупателей.


  • Регистрируйтесь на сайтах любимых марок, оформляйте бонусные карты и подписывайтесь на рассылки. Так Вы первыми узнаете о новых поступлениях, акциях и скидках, а также Вам станут доступны выгодные, закрытые предложения только для постоянных клиентов. И онлайн-шопинг превратится в маленький праздник!




Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru