Поиск по сайту
Назад к списку

Plus size: выбираем тренды с умом

Любая современная девушка может выглядеть эффектно, вне зависимости от типа фигуры, веса, состояния кожи или других обстоятельств. Мир уверенно движется по дороге толерантности: мы учимся принимать и любить себя такими, какие есть, и не осуждать других за внешний вид. Девизом для индустрий красоты и моды стали слова: «Никто не идеален, но все мы прекрасны».

На сегодняшний день регулярно появляются решения, помогающие девушка различных комплекций чувствовать себя красивыми, уверенными, стильными. Создать трендовый образ для прекрасной половины человечества размера plus size просто как никогда. Главное соблюдать несколько правил, которые помогут сделать look гармоничным.

Общие рекомендации

Итак, есть несколько пунктов, которые нужно держать в голове, при выборе одежды plus size размеров:

  • выстраивайте вертикальные линии — это поможет вытянуть силуэт. Отлично подойдут монохромные образы или вертикальные полосы средней толщины, не слишком тонкие.
  • постарайтесь не сочетать сильно контрастные плечевые и поясные элементы гардероба. Например, белая блуза и черные брюки визуально создадут горизонтальную полосу, которая сделает фигуру короче, «разрежет» пополам.
  • не прячьте шею. Застегнутые на все пуговицы рубашки со строгими воротничками не дают образу «дышать», скрывают изящные изгибы шеи.
  • избегайте изделий из атласной ткани, она подчеркивает все несовершенства, визуально увеличивает фигуру. Добавить сияния можно с помощью аксессуаров: длинные подвески, оригинальные серьги, броши средних размеров.
  • помимо удобства, всегда обращайте внимание на то, как обувь смотрится на ногах. Например, всем известно, что туфли-лодочки на каблуке, особенно телесных оттенков — универсальный вариант. Они удлиняют ноги и подходят практически к любому наряду. Для зимы и осени подойдут высокие сапоги, а ботильоны лучше всего сочетать с брюками.
  • отдавайте предпочтение спокойным, проверенным принтам. Чрезмерно вычурные, сложные могут сделать фигуру объемнее.
  • не злоупотребляйте вещами oversize. Выбирайте одежду, которая обратит внимание на Ваши достоинства.

Тренды

Для стильных и элегантных комплектов к базовому гардеробу нужно добавить «изюминку». Как же использовать тренды себе во благо? Разберем на примерах для сезона весна-лето 2020.

  • Тренчи. Обратите внимание на спокойную цветовую палитру: светлые тона, оттенки бежевого, песочного. Длину лучше выбирать до колена. Если хочется добавить цвета, можно выбрать модель с принтованной подкладкой.
  • Костюм. Абсолютный must have как для офиса, так и для повседневной жизни. Актуально смотрятся прямые брюки с завышенной талией и свободные жакеты в стиле oversize.
  • Платья. Беспроигрышные варианты: а-силуэт и футляр. Шифоновые платья длины миди и макси удобные, женственные отлично подходят для лета.
  • Юбки. Пышечки очаровательно смотрятся в юбках-карандаш, прямого кроя до колен, асимметричных моделях и расклешенных миди.
  • Ткани. Сбалансированный образ помогут создать изделия из трикотажа средней плотности, из материалов, которые хорошо держат форму, а также фактурных, натуральных и смесовых тканей.
  • Цвета. Не бойтесь добавить ярких красок в гардероб: нежно-розовый, загадочный фиолетовый, теплый апельсиновый, прохладный neo mint. Используйте цвет года — синий и все его оттенки, они прекрасно подходят для корректировки фигуры.
  • Принты. Большинство актуальных принтов подходят девушкам plus size. Выбирайте не слишком мелкий цветочный принт и горошек. Диагональная клетка хорошо маскирует несовершенства, а суперстильная «размытая акварель» будет смотреться оригинально и элегантно. И, разумеется, полоска, о которой уже упомянули выше.
  • Детали. Расставляйте акценты правильно: выделяйте достоинства. Если у Вас изящные запястья и аккуратные руки — добавьте кольцо или браслет. Прекрасную грудь подчеркнет умеренный V-образный вырез. Правильная укладка или аксессуары покажут красоту роскошных волос. Не забывайте про сумки, обувь, пояса.

Отправляясь за покупками, помните: одежда призвана раскрыть миру Вашу красоту. Формируйте индивидуальный стиль и собирайте гардероб из вещей, которые отлично сидят именно на Вас.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru