Поиск по сайту
Назад к списку

Тренды осени 2018

В этом сезоне мода милостива, демократична и иронична, она предлагает смело экспериментировать. Основные правила игры просты: комфорт и практичность, разнообразие образов и нескучная классика.

В современном театре моды выбор масок предельно широк: сосредоточенная деловая леди, предпочитающая поутру лаконичные, застёгнутые на все пуговицы образы и строгий английский стиль, к вечеру может неожиданно превратиться:

  • в смелую амазонку в чёрном кожаном тотал-луке, с бахромой на юбке, в ботфортах и стрелками на глазах;
  • в бесшабашную гиперсекси из 80х, которая может одновременно показать отрытые плечи, надеть мини-юбку, а поверх накинуть суперобъёмную куртку с рукавами реглан. И, разумеется, ярко накрасить губы;
  • в чувственную барышню, предпочитающую пижамный или будуарный стиль. С мягкой цветовой палитрой, пластичными формами и нежными кружевами.

Смело? Пожалуй! Не хочешь – не рискуй. Но при желании…

Для тех же, кто хотел бы соблюсти некий баланс между модными вызовами и традициями, дизайнеры предлагают необычные сочетания классических орнаментов в нешаблонной цветовой подаче, смешение фактур, стилей разных эпох и палитр.

Это и есть основные тенденции осени 2018 – разрешено примерить любой образ. Остановимся на главных трендах.

Орнаменты

В моде клетка – древняя и строгая, сдержанная и бунтарская, аристократическая и неформальная, дерзкая и озорная, аскетичная и фантазийная, респектабельная и… суперактуальная. Диапазон выбора этого непростого в использовании принта осенью 2018 года необычайно широк:

  • шотландские клановые и неклановые тартаны (название произведённой в Шотландии ткани с клетчатым рисунком):
  • королевские клановые тартаны, из которых самые известные royalstuartи blackwatch;
  • гленчек/клетка принца Уэльского/виндзорская. Это неклановый тартан, название которого произошло путём объединения двух слов - шотландского города Гленкоркет, где началось производство ткани, и слова «check» – клетка. Классическая клетка «гленчек» использует три цвета – белый, серый и чёрный. Сделал её популярной принц Уэльский, предпочитающий в повседневной жизни костюмы из ткани с этим принтом. Став герцогом Виндзорским, он носил клетку «гленчек», разбавленную контрастной цветной нитью;
  • гусиная лапка. Её прародитель - неклановый bordertartan, который носили шотландские пастухи. Принт в том виде, в котором мы его знаем, получил популярность благодаря Шанель и стал называться «пье-де-пуль»;
  • французская клетка виши (по названию городка), как верный признак истинного провансальского стиля;
  • любая другая фантазийная клетка в самых невероятных цветовых сочетаниях.

Особенно актуальны в настоящем сезоне тотал-луки в клетку, хотя носить их нужно очень аккуратно, поскольку клетка способна создавать неожиданные оптические иллюзии. На подиуме она представлена как в классической цветовой гамме, так и с добавлением ярких нестандартных цветовых акцентов. Для осторожных образов можно использовать яркую деталь в клетку – шарф, сумку, перчатки, шейный платок, зонт, обувь.

Свой независимый взгляд на нескучную клетку в сезоне «осень 2018» предлагают дизайнеры бренда ЕМКА, чьи моделиорганично впишутся в гардероб как осторожной и консервативной, так и смелой горожанки, любящей новизну и готовую к ярким и неожиданным экспериментам.

Животные и растительные рисунки

Осень 2018 особенно благосклонна к зебре, леопарду, рептилиям, образам птиц и всевозможным цветочным принтам в одежде и аксессуарах.

Более того, приветствуются смелые сочетания животного рисунка в неожиданной цветовой подаче. Например, свободные шерстяные пальто из голубой «зебры» или с малиновым «леопардом» могут быть дополнены лаконичными по цвету и крою брюками и водолазкой. Для более осторожных «хищниц» вполне подойдут туфли или аксессуары с анималистичными принтами.

Богато представлены в осеннем сезоне растительные принты и монохромный горох в самых невероятных цветовых и орнаментальных вариациях. Они присутствуют на блузках, платьях и даже в тканях верхней одежды. Их задача – наполнить серые и холодные осенние дни яркими цветами и красками.

С ассортиментом ТМ ЕМКА, в котором присутствуют актуальные в этом сезоне рисунки, можно ознакомиться в каталогекомпании.

Верхняя одежда

Уют, комфорт, большой объём и многослойность – основной девиз осени 2018. Ранняя осень может быть украшена многослойными образами с участием пончо, накидок, трикотажных свитеров оверсайз с ассиметричной линией подола.

Дутые куртки и пуховики, объёмные стёганные пальто и жилеты, бомберы, шубки из цветного искусственного меха в сочетании с трикотажем подойдут любителям свободы и спортивного стиля.

Для более консервативных решений мода предлагает строгие лаконичные формы с акцентированной линией плеч. Также композиционный акцент может быть сделан на шитые золотом галуны и золотые пуговицы в стиле королевы Виктории, яркие, объёмные шарфы, бижутерию, аксессуары и обувь бронзовых и серебряных цветов.

С коллекцией верхней одежды торговой марки ЕМКА можно познакомиться на странице каталог.

Цвета осени

Невероятно популярен в этом сезоне самый французский из цветов – серый. На подиумах он представлен как в тотал-луках в сочетаниях с клеткой, так и в неожиданном контрасте с ярко оранжевым, горчичным, бордовым, розовым и лавандовым.

Рядом с ним идут алый мак, ультрамарин, ультрафиолет, красная груша (подтон бордового), оливковый, оранжевый, лёгкий лайм, глубокий зелёный.

Актуальный во все времена чёрный дополнен мерцающим благородным блеском нитей люрекса в составе тканей, золотыми пуговицами, обувью или аксессуарами оттенков бронзы.

Самые смелые могут добавить в образ цвет металлик. Этой осенью мода откровенно предлагает - не бойтесь блистать!



Уважаемый коллега!

Российский производитель модной женской одежды под торговой маркой ЕМКА предлагает ознакомиться с новой коллекцией «Осень 2018». 

О подробных условиях сотрудничества могут рассказать менеджеры компании, которые ответят на все вопросы по многоканальному телефону: +7 (800) 775-42-46
Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru