Поиск по сайту
Назад к списку

Тренды зимы 2019

В успешном бизнесе любая деталь имеет значение. В период снижения продаж причину принято искать в слабой организации, невнятной маркетинговой стратегии или недостаточном профессионализме сотрудников. Но что, если сам продукт потерял актуальность и не отвечает запросам рынка?

Индустрия продажи одежды тесно связана с миром моды. Начиная с 2015 года, популярность стилистов среди крупных сегментов целевой аудитории, таких как подростки, студенты, мужчины и женщины в возрасте от 25 до 45 лет, только возрастает. Внимание приковано к экспертным блогам в интернете и социальных сетях, где имиджмейкеры по косточкам разбирают новые коллекции от элитных брендов до масс-маркета. Быть в курсе современных модных тенденций становится обязательным условием для всех: от бутиков на 5 авеню, титанов франшизных площадок средней ценовой категории до небольшого регионального магазинчика.

Какие же тренды зимы 2019 года помогут оставаться конкурентоспособными на рынке продажи одежды?

Силуэт

Вещи, облегающие фигуру как вторая кожа, считаются устаревшими. Дизайнеры по всему миру сводят к минимуму непрактичные модели. Свободная, дышащая одежда, наполненная воздухом и светом, выходит на первый план. Новые коллекции отличаются платьями, блузками, рубашками, футболками, свитерами и даже верхней одеждой размера оверсайз. Уличный стиль проникает и в офисы: жакеты, пиджаки, костюмы прямого кроя есть у большинства деловых женщин.

Но оставлять прекрасной половине мешковатую одежду только одного размера было бы преступлением. Платья полуприлегающего силуэта в этом сезоне выходят в топ. Модель сохраняет женственность, подчеркивает достоинства фигуры и не сковывает движения. Такой вариант подходит и для города, и для отдыха.

Драпировка

В умелых руках профессиональных дизайнеров платья, блузки и юбки обретают свои изюминки с помощью драпировки. Вытянуть силуэт, сделать его более объемным, чтобы сбалансировать фигуру, а также скрыть несовершенства под силу правильно расположенным складкам. Декор сборками делает изделия струящимися, невесомыми или добавляет строгие, четкие линии. Со времен Античной Греции драпировка служит созданию элегантных, скульптурных силуэтов, которые остаются востребованными и по сей день.

Асимметрия

Асимметричный крой — запоминающийся, акцентный, смелый инструмент, который точно не в последний раз становится трендом. Основное преимущество такой одежды — она стройнит. Неровный подол, рукава разной длины, открытое плечо, воланы делают фасон ломаным, драматичным. Достичь этого эффекта при классическом крое тоже можно, используя ткань, расцветка которой содержит элементы асимметрии. Рельефность привлекает внимание, человеческий глаз невольно цепляется за образ. Эффектный выбор 2019 года.

Пайетки

Вечерние комплекты наполнены светом сияющей одежды. Чешуйчатые платья, блузки, юбки, комбинезоны усыпаны мерцающими пайетками. Праздничное настроение в каждой расшитой вещи. Для любительниц более сдержанного исполнения подойдут характерные блестящие ткани, которые добавят в образ зажигательности.

Цвет

Сочные, чистые цвета уверенно завоевывают рынок: глубокий бордовый, насыщенный синий, мягкий коричневый, загадочный фиолетовый. Тенденция сдержанного шика особенно хороша в исполнении многогранного антрацитового и всех оттенков серого цвета. А дорогие сердцу монохромные и пастельные тона с добавлением металлического блеска, серебристого отлива — это второе дыхание для спокойных, гармоничных моделей.

Принт

Природные мотивы сегодня лидеры среди принтов. Анималистическая имитация: леопард, зебра, крокодил, змеиная кожа, изображения птиц. Флористика: ветки, листья, лепестки и, конечно же, цветы от ромашек и роз до пионов и лютиков любых размеров. Неважно тотал-лук или акцент: оба варианта уместны. Многофункциональная клетка и женственный горох тоже остаются актуальными в этом сезоне.

Что еще? Ткани с оригинальными разводами от техники Tie Dye, поп-арт принты с элементами рекламы, газетных и журнальных вырезок, платочные узоры (турецкие «огурцы», завитушки, геометрия).

Искусственный мех и экокожа

Осознанное потребление, экологичность и защита природы занимают особое место в человеческой системе ценностей. Дизайнеры предлагают достойную замену натуральным материалам без потери свойств и красоты: искусственный мех и экокожа. Все больше брендов производят модели верхней одежды из этим материалов.

Выбирая ассортимента для своего магазина, не забывайте о тенденциях. Это простое правило поможет Вам сохранить и приумножить доход.

Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru