Поиск по сайту
Назад к списку

Шопинг со стилистом как инструмент повышения продаж

Этот инструмент эффективно повышает продажи, и пока им пользуются очень немногие. Если внедрить его сейчас, вы будете выгодно выделяться, а главное — увеличите оборачиваемость и выручку.

 

Что такое шопинг со стилистом

Шопинг со стилистом — это услуга по сопровождению шопинга: профессиональный стилист, работающий именно с вашим магазином, собирает образы из вашего ассортимента для ваших покупателей. 

Выигрывают все:

- вы получаете увеличение количества покупок и рост чека

- стилист имеет стабильную подработку или работу в штате

- покупатель получает профессиональную консультацию бесплатно


Как это работает

Стилист находится в вашем торговом зале столько, сколько устанавливают ваши договорённости. Он работает с посетителями, которые заглянули случайно, с покупателями, которые целенаправленно шли купить что-то у вас, и с клиентами, которые записывались непосредственно на эту услугу. На сайте магазина можно сделать виджет для записи к стилисту. 

Стилист выясняет потребности вашего клиента, даёт рекомендации и подбирает несколько решений под индивидуальные особенности фигуры и общего типажа внешности.


1_0619.jpg
3_0619.jpg
2_0619.jpg
4_0619.jpg


Как организовать

Можно привлечь одного или нескольких специалистов, задействуя их в наиболее удачные с точки зрения трафика дни. Например, по выходным.  


Что даёт шопинг со стилистом магазину

- Повышает количество и чек покупок  

Во-первых, стилист через бесплатную консультацию вовлекает посетителей, которые зашли “просто посмотреть”.  

Во-вторых, он помогает не уйти без покупки потенциальным клиентам, которые не заметили интересные модели при беглом осмотре зала.  

В-третьих, клиент купит больше, потому что для него подбирают не просто вещи, а готовые образы и капсулы.  

- Повышает оборачиваемость  

С подачи опытного стилиста покупательницы часто открывают для себя новые и интересные вещи или сочетания, которые отсеивали их мысленные установки и устоявшиеся шаблоны покупательского поведения.  

- Повышает лояльность  

Если ваш стилист отличается особым обаянием, покупатели начинают идти “на него”. Это значит, что они будут приходить не только тогда, когда новая вещь строго необходима, но и просто когда есть возможность и желание приятно провести время за шопингом именно в вашем магазине.  


Что даёт шопинг со стилистом клиенту

- Экономия времени  

Шопинг со стилистом занимает в разы меньше времени и даёт больше результата, чем самостоятельный шопинг без стилиста. В среднем за 1-2 часа покупатель получает 5-10 готовых, гармоничных образов.  

В то время как при самостоятельном шопинге людям часто не удается найти что-то интересное, либо вещь “не сидит”, не сочетается с другими вещами в гардеробе и не работает в синергии с внешностью клиента.  

- Более стильные образы  

За счёт вещей, правильно подобранных по фигуре и типажу внешности, даже простой образ из самых базовых вещей будет выглядеть стильно и дорого.  

В сети розничных магазинов Emka стилисты работают с 2020-го года. Мы первыми на российском рынке внедрили услугу шопинга со стилистом, и уже три года эта практика демонстрирует отличные результаты: рост количества покупок, среднего чека и лояльности клиентов.  

Повышайте продажи с инструментами, которые свежи и интересны в глазах клиентов!  




Товары к статье
Читайте также
Восстановления пароля
Для восстановления пароля введите Ваш e-mail, указанный при регистрации
Мы используем cookie. Подробнее по ссылке.

Какие цены Вас интересуют?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь,
чтобы увидеть оптовые цены.

Розничные цены доступны в интернет-магазине
emkashop.ru